Живые фото Nokia X появились в сети

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня в социальной сети Weibo появились живые фото будущего смартфона от компании HMD Global — Nokia X.

Напомним, ранее в сети появлялась информация, что смартфон оснастят 5,8-дюймовым экраном с вырезом в верхней части дисплея. Соотношение сторон составит 19:9, экран будет поддерживать Full HD+ разрешение. Аппаратной основой станет процессор с максимальной тактовой частотой до 1,8 ГГц. Предполагается, что это может быть Snapdragon 636 или MediaTek Helio P60.

Гаджет появится в трех вариантах: с 3/4/6 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенного хранилища. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч. Фронтальную камеру оборудуют одним сенсором на 16 Мп, модуль основной камеры получит два датчика, один из которых также получит разрешение в 16 Мп. Устройство будет работать на базе операционной системы Android 8.1 Oreo и доступен в нескольких цветовых решениях: черном, серебристом, белом и синем.

Nokia X

Появившиеся фото подтвердили множество информации. Гаджет действительно получит экран с выемкой в верхней части. На верхнем торце расположится 3,5-мм аудиоразъем, справа будет находиться кнопка питания и переключения громкости, а на нижнем торце разместиться порт microUSB 2.0. Напомним, официальная презентация смартфона состоится совсем скоро, 16 мая.

Nokia X


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля