Xiaomi Black Shark — новые подробности

   Автор статьи: Роман Черкесов

Презентация игрового смартфона Black Shark от Xiaomi состоится уже завтра.

В китайской социальной сети Weibo появилось видео с изображением смартфона, которое полностью раскрывает дизайн будущего гаджета. Корпус Black Shark будет закруглен по углам. По данным AnTuTu, появившимся еще в феврале, дисплей устройства будет оснащен Full HD+ разрешением (2160 x 1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9.

Под экраном разместилась кнопка "Домой". Вероятнее всего, она оснащена встроенным сканером отпечатков пальцев. Также на видео видно, что внешний вид значков очень похож на иконки в MIUI. Это может означать, что игровой Black Shark будет работать на операционной системе Android и фирменном пользовательском интерфейсе MIUI.

Смартфон получит съемный Bluetooth-контроллер, который будет крепиться к задней панели устройства. Гаджет получит основную камеру с двумя модулями, которая расположится горизонтально и будет дополнена светодиодной вспышкой.

Black Shark

Согласно предыдущим данным, игровой Black Shark будет оснащен чипсетом Snapdragon 845 и выйдет в двух модификациях: с 6/64 и 8/256 ГБ памяти. Ожидается, что он получит поддержку технологии быстрой зарядки и дисплей с высокой частотой обновления.

Также появилась информация, что JD.com является официальным партнером по продаже и продвижению смартфонов Black Shark в течение следующих трех лет. Кроме того, Xiaomi и JD.com уже начали получать заказы на игровой телефон Black Shark. Напомним, официальные продажи флагмана стартуют 20 апреля. На данный момент стоимость будущего гаджета неизвестна.


Иллюстративный материал weibo.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля