Apple представила новый iPad

   Автор статьи: Роман Черкесов

Вчера состоялось мероприятие компании, посвященное образованию. В его рамках Apple представила новый iPad, который смело можно назвать одним из самых бюджетных.

Гаджет получил Retina-дисплей диагональю 9,7-дюймов и поддержку фирменного стилуса Apple Pencil. Стоит отметить, что впервые стилус поддерживает устройство не из линейки iPad Pro. Аппаратной основой планшета стал процессор A10 Fusion (используется на iPhone 7), есть фронтальная камера FaceTime HD, и основная камера на 8 Мп. Компания заявляет, что время автономной работы устройства равно 10 часам. Есть гаджеты с поддержкой работы с LTE-сетями.

Стоимость нового iPad составляет 329 долларов в США. Компания уже собирает предварительные заказы на планшет. В России стоимость iPad стартует от 24 990 рублей (32 ГБ с поддержкой Wi-Fi), модель с 32 ГБ встроенного хранилища и поддержкой LTE обойдется в 34 990 рублей. Стоимость стилуса Apple Pencil составляет 6 990 рублей.

iPad 2018

Учебным заведениям доступны скидки: для них стоимость iPad стартует от 23 990 рублей, а Apple Pencil обойдется в 6 290 рублей.

iPad 2018


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля