Sony Xperia XZ2 и Xperia XZ2 Compact представлены официально

   Автор статьи: Роман Черкесов

Компания наконец-то сменила свой фирменный дизайн в пользу более современных безрамочных экранов и выпустила сразу два флагманских смартфона.

Первое устройство, Sony Xperia XZ2 оснастили 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2160 х 1080 точек и соотношением сторон 18:9. Аппаратной основой гаджета стал недавно анонсированный Snapdragon 845 с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного хранилища. Основная камера оснащена только одним сенсором Exmor RS на 19 Мп (апертура f/2,0, пиксели по 1,22 мкм), есть возможность 3D-сканирования, записи видео 960 кадров в секунду 1080p и записи видео в 4К. Модуль фронтальной камеры получил 5 Мп сенсор Exmor RS с апертурой f/2,0 и возможностью 3D-сканирования объектов.

Устройство поместили в корпус, выполненный из стекла, на задней части расположился сканер отпечатков пальцев. Гаджет получил и необычную технологию Dynamic Vibration System, которая подстраивает вибрацию под то, что происходит на экране, функция активируется при просмотре видео или в играх.

Sony Xperia XZ2

Еще одной, не менее интересной новинкой стала Xperia XZ2 Compact, которую сразу же после анонса назвали самым маленьким флагманским смартфоном в мире. Крышка этой новинки сделана из пластика, и диагональ дисплея равна 5 дюймам, при этом соотношение сторон 18:9, а разрешение 2160 х 1080 пикселей.

Xperia XZ2 Compact

Аппаратная основа такая же, как и у старшей модели, камеры также идентичны с Sony Xperia XZ2. Обе новинки будут доступны в четырех цветовых решениях: зеленом, серебристом, черном и розовом. Старт продаж намечен на март.


Иллюстративный материал gizmochina.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля