Nokia 9: новые рендеры и подробности

   Автор статьи: Роман Черкесов

В сети появились новые рендеры флагманского смартфона Nokia 9, выход которого ожидается в начале 2018 года.

Как и в случае с большинством других смартфонов, дизайн этого устройства и его технические характеристики появились в сети перед официальным запуском. Теперь есть не только изображения устройства, но и концептуальное видео, которое сделано на основе рендеров.

Предполагается, что Nokia 9 получит алюминиевую рамку, защиту от пыли и влаги по стандарту IP68 и поддержку беспроводной зарядки. Согласно утечкам, размеры устройства составят 140,9 x 72,9 x 7,5 мм, толщина — около 8,9 мм. Ожидается, что смартфон будет оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с Quad HD-разрешением и изогнутым экраном.

Вероятнее всего, новинка будет оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 835 с 4 ГБ оперативной памяти. Существует вероятность того, что будут версии на 64ГБ и 128 ГБ. В качестве операционной системы может использоваться Android 8 Oreo.

Nokia 9

Хотя подробности камере неизвестны, предполагается, что новинка получит основной модуль на 12 Мп или 13 Мп. Он оснащен двойной установкой камеры сзади, уложенной вертикально, чуть выше датчика отпечатков пальцев. На нижнем торце устройства расположится порт USB Type-C, решетка динамика и микрофон.


Иллюстративный материал OnLeaks.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля