Анонс Xiaomi Mi Mix 2: безрамочный "зверь"

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сегодня состоялось мероприятие, на котором Xiaomi представила новый, обновленный флагман Mi Mix 2.

Дизайном новинки, как и в прошлом году, занимался Филип Старк. В новой модели использовали 5,99-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 х 1080 пикселей. Каркас новинки сделан из алюминия, а задняя крышка выполнена из керамики. Окантовку камеры выполнили из 18-каратного золота.

Основной особенность смартфона является его безрамочность. С трех сторон рамки у смартфона отсутствуют полностью, лишь снизу есть небольшая панель, которая вместила в себе микрофон и фронтальную камеру.

Новинка работает на Snapdragon 835 с графическим чипом Adreno 540. Смартфон получил 6 ГБ ОЗУ, есть версии на 64/128/256 ГБ встроенной памяти. Основная камера оснащена одним модулем на 12 Мп, апертура f/1.8, есть 4-осевая оптическая стабилизация, двойная LED-вспышка и возможность записывать видео 4К. Фронтальная камера получила сенсор на 8 Мп с апертурой f/2.2, и возможностью записывать видео Full HD.

Xiaomi Mi Mix 2

Емкость аккумулятора новинки — 4400 мАч, есть GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 5.0, Wi-Fi, USB Type-C, NFC, сканер отпечатка пальцев и поддержка двух SIM-карт.

Xiaomi Mi Mix 2

Еще одной фишкой смартфона стала поддержка всех сетевых стандартов связи. Благодаря этому устройством можно будет пользовать по всему миру. Более того, Xiaomi создала виртуальную SIM-карту, благодаря которой не потребуется покупать дополнительную при путешествиях более чем в 66 стран мира.


Иллюстративный материал xiaomi.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля