Релиз iPhone 7S, iPhone 7S Plus и iPhone 8 может быть отложен

   Автор статьи: Роман Черкесов

Все три смартфона могут поступить в продажу с опозданием на несколько месяцев.

В этом году компания Apple планирует выпустить сразу три смартфона: iPhone 7S, iPhone 7S Plus и iPhone 8 в честь юбилея. Если первые два устройства получат незначительные изменения, то юбилейный флагман должен стать самым крупным обновлением в истории линейки.

В сети уже неоднократно появлялись слухи, что выход iPhone 8 может быть отложен из-за проблем с реализацией инновационных технологий. Теперь издание Economic Daily News сообщает, что задержка в производстве ждет все три предстоящих смартфона.

Apple iPhone 8

За изготовление 95% от общего числа iPhone 8 и небольшой части iPhone 7S отвечает Foxconn. Производитель Pegatron должен выпустить 65% iPhone 7S и частично iPhone 8. За производство iPhone 7 Plus несет ответственность Wistron.

Если iPhone 7S и iPhone 7S Plus могут задержаться всего на пару месяцев, то производство iPhone 8 может быть отложено до ноября или даже декабря. Подобные отсрочки для Apple не новость — в прошлом году беспроводные наушники AirPods поступили в продажу с опозданием на несколько месяцев. Тем не менее задержка продаж таких продуктов, как iPhone 7S и iPhone 7S Plus, может негативно отразиться на прибыли компании и вызвать недовольство инвесторов.

Интересно, что OnLeaks, известный по многочисленным утечкам, сообщает о начале тестирования iPhone 8.


Иллюстративный материал Twitter.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля