Мин-Чи Куо: iPhone 8 получит «революционную» фронтальную камеру

   Автор статьи: Роман Черкесов

Сканер отпечатков пальцев заменят на необычную технологию распознавания лица пользователя.

Аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities сообщил, что Apple iPhone 8 получит «революционную» фронтальную камеру и 3D-сенсор. Благодаря новому датчику обычные снимки смогут превращаться в 3D-фотографии, а также он может использоваться для распознавания лица пользователя.

Недавно аналитик сообщил, что следующий флагман не получит Touch ID, встроенный в экран, как предполагалось изначально. Вместо этого будет использоваться технология распознавания лица для разблокировки устройства и подтверждения информации. С этой целью Apple приобрела израильскую компанию RealFace, которая разработала настолько точную систему распознавания, что она может различать даже идентичных близнецов.

iPhone 8

Сенсор, установленный в камере, сможет измерять глубину резкости при помощи специального инфракрасного передатчика и приемника. По словам господина Куо, камера будет производиться на заводе Sony с использованием инфракрасных датчиков от Sharp. Сигнал будет посылаться с устройства, отражаться от объектов и считываться приемником. Также сообщается, что в следующем году 3D-сенсор появится и на основной камере, что позволит избавиться от системы двух модулей, использованной в iPhone 7 Plus.


Иллюстративный материал TrendForce.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля