Эдвард Сноуден рассказал, как избежать слежки через смартфон [видео]

   Автор статьи: Роман Черкесов

Если вы беспокоитесь о безопасности личной жизни, узнайте, как можно избежать прослушки.

Мобильный телефон предоставляет возможность общаться с людьми по всему миру. С его помощью всего в несколько нажатий вы можете связаться со старыми друзьями, находящимися в любом регионе страны. Но характеристики, которые делают современные смартфоны такими мощными средствами коммуникации, могут в то же время создавать угрозу безопасности вашим данным. Можно ли предотвратить вероятность использования вашего мобильного устройства против вас? В видеоролике Эдвард Сноуден расскажет, как это сделать.

Независимо от того, исходит ли инициатива от вредоносных программ или спонсируется государством, процесс слежения имеет не такой большой размах, чтобы начать использовать собственные аппаратные средства для скрытого мониторинга.

Сам Сноуден придерживается радикальной позиции и считает, что едва ли можно доверять программному обеспечению смартфона.

Если вы опасаетесь за вашу частную жизнь, вы можете путем физического вмешательства удалить компоненты камеры и микрофона, как показано в видео. Конечно, для многих это может создать серьезные препятствия для полноценного использования мобильного устройства — после принятия данных мер вы больше не сможете записать видео, а общаться придется только через гарнитуру. Однако, если для вас безопасность превыше всего, оно того стоит.


Иллюстративный материал PhoneArena.com

© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля