Новый гендиректор "Яндекса" Тигран Худавердян покидает свои посты из-за санкций

Тигран Худавердян покидает совет директоров "Яндекса" и пост заместителя гендиректора Yandex N.V., а также должности в голландских дочерних структурах компании. В должности генерального директора российского подразделения он пробыл один день.

Новый гендиректор

Тигран Худавердян покидает совет директоров "Яндекса" и пост заместителя гендиректора Yandex N.V., а также должности в голландских дочерних структурах компании. В должности генерального директора российского подразделения он пробыл всего один день.

Тигран Худавердян работал управляющим директором группы компаний "Яндекс" с 2019 года. Накануне, 15 марта, его назначили генеральным директором "Яндекса" в России. На этой должности он сменил Елену Бунину. 

Однако уже вечером того же дня стало известно, что Тигран Худавердян попал в санкционный список ЕС. В компании выразили свое удивление по этому поводу. Там сообщили, что Худавердян покидает свои должности. "Нам очень жаль, что он больше не может состоять в совете директоров и быть заместителем генерального директора Yandex N.V.", - говорится в сообщении компании.

До 15 апреля обязанности гендиректора ООО "Яндекс" будет исполнять Елена Бунина. Отмечается, что сам "Яндекс" и его дочерние структуры санкции ЕС, а также США или Великобритании не затронули. 

© «Суть Событий»

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля