Лига Наций приближается к плей-офф

Групповой турнир волейбольной Лиги Наций подходит к концу и наибольшего интереса заслуживает середина турнирной таблицы. Лидеры уже гарантировали себе места в плей-офф, аутсайдеры все шансы уже потеряли, в середине же борьба в самом разгаре.

Прогнозы на волейбол определяют четырех претендентов на 2 путевки.

У сборной Нидерландов 7-я позиция и отрыв в 4 очка от идущей на 9-м месте команды Словении. Правда, впереди очень сложные игры против сильных команд Италии и Польши, но победы на аутсайдерами-болгарами должно хватить, чтобы голландцы забронировали место в плей-офф.

Иран замыкает восьмерку сильнейших и ситуация у сборной очень интересная. Две последние игры она проведет с ближайшими преследователями — командами Словении и Сербии. Так что с одной стороны, все в руках иранцев, с другой — матчи обещают стать невероятно сложными и упорными, ведь соперник также выложится на 100%.

Словения отстает от Ирана на 2 очка, но сыграла на матч меньше. Дополнительная игра не должна слишком обнадеживать — против хорошо выступающих поляков шансов немного. А вот победа над Болгарией вполне реальна, тогда словенцы догонят Иран. Матч двух прямых конкурентов обещает стать одним из самых напряженных на групповом этапе.

Команда Сербии шансы на место в плей-офф сохраняет скорее математически. 3 очка до Ирана, 3 игры, причем одна из них с лидирующей Италией. Чтобы прорваться в восьмерку лучших и продолжить борьбу, подопечным Колаковича надо совершить настоящий подвиг из трех побед подряд при том, что даже относительно слабого Китая их нельзя назвать однозначным фаворитом.


На правах рекламы

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля